Как решить проблему с микрозаймами и предотвратить негативные последствия?
Вам уже ответили - не реагировать. Пусть передают дело в полицию хоть через 4 минуты, толку от этого не будет - Вы пытались платить, потом перестали из-за тяжелой финансовой ситуации, умысла на присвоение денежных средств не имели, состава преступления не усматривается. Детей Ваших тем более никто не тронет, это пустые пугалки. Какого еще ответа Вы ждете? Или рассчитываете, что здесь за Вас погасят Ваши задолженности?
Не поддавайтесь на провокации. Поскольку какие-то платежи производились, то привлечь Вас к уголовной ответственности не могут. Посылайте из в суд. На суде просите снизить размер неустойки по ст. 333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства также сможете просить о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения вынесенного в отношении Вас решения.
Здравствуйте ни в какую полицию они обращаться не будут И тем более никуда не вас не посадят у них полномочий таких нет не разговаривайте с коллекторами посылайте их суд Кладите трубку по поводу угроз ваш адрес обязательно напишите заявление в полицию по сколько их действия попадают под признаки состава преступления вымогательство.
Полиция взысканием долга не занимается. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную.
В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.