Вынесен вердикт - размер алиментов на дочь и возможность сокращения их платежей
Добрый день
Для изменения размеру уплаты алиментов, нужно обратиться с иском в суд, но если она не трудоустроиться, то
СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам
4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Пусть хотя бы на минимальную зарплату трудоустроится.
Нужно обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.
Отменяйте судебный приказ, т.к. только по нему с дочери могли взыскать при отсутствии доходов 1/3 от доходов, да и то по ст. 81 СК РФ на 1 ребёнка взыскивают 1/4 от доходов. Интересное судебное постановление, если это не судебный приказ. Однозначно нужно было обжаловать его или отменять.
После отмены прекратите ИП и при подаче иска уже будут устанавливать алименты в твёрдой денежной сумме кратно от прожиточного минимума на детей в регионе их проживания с индексацией. Как правило на ребёнка присуждают 0,5 прожиточного, а он составляет в Волгоградской области на сегодня 11 914,00 руб.
Пристав насчитать долг д.б. по средней ЗП в России, на сегодня составляет 59 907,00 руб. или 1/3 = 19 969,00 руб.
Добиться уменьшения можно только через суд с исковыми требованиями.