В случае признания моей вины, страховая компания должна выплачивать деньги за лечение или нет?
Был произведен наезд на пешехода. Экспертизы пока еще не было. В случае признания моей вины, страховая компания должна выплачивать деньги за лечение или нет?
Уважаемый Дмитрий!
Ответственность за ущерб, причинённый жизни и здоровью потерпевшего, входит в число рисков, которые страхуются по ОСАГО. Поэтому страховая должна будет возместить и расходы на лечение. Основания для отказа исчерпывающим образом перечислены в ФЗ Об ОСАГО : например, страховая не несёт ответственности,если в ваших действиях будет установлен умысел, либо если будет установлено, что вы находились в нетрезвом состоянии.
Если вам потребуется дополнительная информация либо помощь, обращайтесь.