Как вынудить власти проверить несчастный случай на производстве?
Добрый вечер, Вам необходимо получить от них отказы, обращаться в суд следует однозначно, но тут вам так сложно будет все помнить, советую все же к юристу обращаться.
Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд.
ПРокуратура, как правило не занимается разбирательством несчастных случаев (если он не смертельный), Можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие инспекции либо подать жалобу в суд.
В вашем случае-нужно получить отказа указанных органов и обжаловать в судебном порядке. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
А что просить вот вопрос.))
Вы оспариваете бездействие органа, т.е. признаёте бездействие незаконным.