Хабаровск, 19.11.2022, 17:54

Как вынудить власти проверить несчастный случай на производстве?

Вопрос №19975598 из г. Хабаровск
опубликован 19.11.2022, 17:54
Инспекция труда отказывается проводить проверку по несчастному случаю на производстве, прокуратура заниматься тоже не хочет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Вам необходимо получить от них отказы, обращаться в суд следует однозначно, но тут вам так сложно будет все помнить, советую все же к юристу обращаться.

19.11.2022, 18:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Тогда обращайтесь в суд.

19.11.2022, 17:55

ПРокуратура, как правило не занимается разбирательством несчастных случаев (если он не смертельный), Можете подать жалобу в прокуратуру на бездействие инспекции либо подать жалобу в суд.

19.11.2022, 17:56

В вашем случае-нужно получить отказа указанных органов и обжаловать в судебном порядке. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

19.11.2022, 17:57

А что просить вот вопрос.))

19.11.2022, 17:56

Вы оспариваете бездействие органа, т.е. признаёте бездействие незаконным.

19.11.2022, 17:57