Можно ли лишать льгот на капремонт пенсионера, живущего у собственника?
Вопрос: моя мама, 91 год, проживает в квартире с семьей внука, он является собственником квартиры, мама прописана там. В этом месяце с нее сняли льготы на оплату капремонта, т.к. она не собственник и внук не является ее родственником. Правильно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Как раз близкими родственниками по Семейному кодексу РФ признаются родители и дети, сестры и братья, дедушки/бабушки и внуки.
Они не правы.
Спасибо, что проконсультировали!
3 ст. 14 Семейного кодекса РФ, которым предусмотрено, что близкими родственниками являются родственники по прямой восходящей и нисходящей линии (родители и дети, дедушки, бабушки и внуки), полнородные и неполнородные (имеющие общих отца или мать) братья и сестры. Все иные лица, за исключением близких родственников, состоящие в родстве, относятся к иным родственникам.