Проблемы с обменом криптовалют - не пришла монета SOL после перевода XRP на wallet-coins.net
18.11.222 на обменник https://wallet-coins.net/ перевел 261 XRP с Бинанса для обмена на монету SOL с транзакцией на кошелек ТрастВаллет.
Монета на кошелек не поступила. Поддержка обменника
1) сообщила, что адрес для отправки неверный, в чем у меня большие сомнения, хотя до конца этот момент не исключаю?
2) запросила выполнить зеркальную транзакцию на эту же сумму.
Вопросы:
1) правомерна ли зеркальная транзакция как финансовый инструмент.
2) обязаны ли по закону отправить перевод обратно получателю, пусть даже с удержанием комиссии за свою работу, даже если адрес получения и неправильный?
3) Возможно ли вернуть деньги?
Благодарю за ответ.
Здравствуйте!
Подобная схема очень напоминает мошенничество.
Если Вы произведете аналогичный платеж, деньги могут и отразиться на счете, но вывести не дадут, ссылаясь на лимит, и потребуют внести еще.
Попробуйте обратиться в полицию.
1. Нет
2. Нет
3. Нет.
1. Зеркальная транзакция-сказки, которыми прикрываются мошенники
2. Вы хоть прежде чем операцию совершать, проверьте реально ли обменник существует или нет. К тому же тут закон очень сложно притянуть.
3. Вряд-ли.