Могу ли я носить нашивку руна одал?
Носите, но будьте готовы к последствиям. Ибо тут будет констатировано административное правонарушение по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ, т.к. руна "одал" в нацистской идеологии символизировала чистоту расы, предков, родство, семью и объединяла людей по принципу крови, а также являлась официальной эмблемой 7-ой добровольческой горной дивизии СС "Принц Ойген". Оштрафуют, плюс гарантированно попадёте на карандаш к оперуполномоченным ЦПЭ МВД и соответствующего отдела ФСБ. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете и орал, и анал. Никто не запрещает.
Если изображение не является копией запрещенной в РФ символики, то никаких запретов нет.
Здравствуйте! Если Вы ее всем будете показывать, то будет административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.3 КоАП РФ.