Индивидуальный предприниматель подал апелляцию на восстановление сроков по решению суда о взыскании морального вреда, но не получил 6 конвертов с решением и повестками - будет ли суд восстановлен и производство

Такой вопрос, был выигран суд о взыскании морального вреда с индивидуального предпринимателя. Решение суда вступило в законную силу 23.01.2022. В деле имеется шесть конвертов о направлении ответчику всех решений и повесток. Уже возбуждено исполнительное производство. 28.10.2022 ответчик берет копию суда, и 10.11 подаёт апелляцию с восстановлением сроков, мотивируя тем, дословно: что он очень ответственный и все письма он получает, а вот эти 6 он не получил. Уважительных причин не приводит, да и нет их. С этим заявлением еще подает заявление на приостановление производства. Востановит ли суд есму сроки на обжалование? И приостановит ли производство? Рассмотрение заявление на производство будет 24.11, а на восстановление сроков апелляции 28. Почему судья первое рассматривает заявление на производство?

Лучший ответ

Для восстановления срока нужна уважительная причина, то, что Вы написали не является уважительной причиной.

Спасибо за помощь!