Его долг 240 000 р,это без учета расходов госпошлина и адвоката Как взыскать принесенный ущерб?
Попал в ДТП, виноват не я, сумма ущерба 340 000 р,страховая выплатила 90, подали в суд, ждем исполнительного листа. Но дело в том что виновный ни где официально не работает, имущество нет, а автомобиль оформлен на его отца. Его долг 240 000 р,это без учета расходов госпошлина и адвоката Как взыскать принесенный ущерб? А если взыскать с родителей? Судебные приставы имеют право забрать ту же машину его отца? Хотим после двух недель после выдачи решения, обратиться к главным судебным приставом, чтобы они местных пошевелили, есть ли смысл? Разве вот так возможно подарить 240 тысячь чужому человеку.
Здравствуйте Евгения!
Мерами принудительного исполнения являются:
1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;
2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;
4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях и др
Способов исполнения решения суда много. Что-то конкретное можно сказать после изучения обстоятельств дела, имеющихся документов.