Как правильно распределить материнский капитал при покупке частного дома - участок и дом – вместе или отдельно?
Если куплен частный дом с маткапиталом, доли детям надо выделять и в участке, и в доме? Или достаточно в доме только? Можно ли это сделать в одном соглашении?
Лучший ответ
Добрый вечер. Земля и дом -- признаются единым объектом недвижимости. Так что доли выделяются, как в доме, так и в земельном участке. Соглашение, как правило, составляется одно.
Благодарю Вас!