Осуждение за покушение на кражу - перспективы исхода в новом уголовном деле
Анастасия, возможен даже реальный срок, все зависит от конкретного дела, вашей личности и наличия адвоката, который поможет Вам этого избежать. Не пускайте дело на самотек, без смягчающих очень сложно будет самостоятельно добиться условного осуждения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает 1000 руб. (примеч. к ст. 7.27 КоАП).
Анастасия, суд может назначить более жесткое наказание. Ваш рецидив свидетельствует о не желении исправляться и раскаиваться в кражах.