Могут ли родители обойти арест на имущество, переписав его на внуков?
Я должник перед приставами, у меня есть родители. Если мои родители перепишут наследство или дарственную на моего ребенка, не наложат ли арест на это имущество.
Лучший ответ
Сейчас Ваши родители живы, это их имущество, Вы к нему не имеете никакого отношения и никто не вправе его арестовать. Когда вступите в наследство могут, если не единственное. Договор ренты можно между родителями и детьми (внуками) заключить.