Может ли банк повторно арестовать имущество, если оно уже было арестовано другим банком? Как происходит процесс ареста в случае подачи на меня в суд нескольких банков?
Ринат, эта ситуация невозможна. Пристав у Вас будет один, производств может быть несколько. Дважды наложить арест на одно и то же имущество не могут. Приставов у банка нет. Приставы относятся к системе ФССП.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Пристав будет исполнять судебный акт. По ст. 446 ГПК РФ есть и ограничение у суда.
Здравствуйте.
Нет такого понятия, как "приставы с другого банка".
Приставы не относятся к банкам, они являются госорганом исполнительной власти.
Не могут приставы второй раз нолодить арест на имущество, находящееся под арестом.
Тем более, что если в отношении Вас будет в подразделении приставов возбуждено производство, то потом приставы другого отдела, возбуждая производство, будут обязаны передать все материалы в тот отдел, где уже есть производства.
И там приставы объединят все производства в сводное.
Здравствуйте! Это право банка обратиться в суд за взысканием долга и на основании решения суда или судебного приказа получить исполнительный лист и обратиться с ним к судебным приставам. Будут ли банки подавать друг за другом не известно, это право банков. В данной ситуации можно попробовать уменьшить размер задолженности. Судебные приставы, это гос. орган и будет один и тот же,по месту Вашей регистрации.