Девушки случайно причинили вред с помощью перцового баллончика - перспективы судебного дела
Дочери купили перцовый баллончик, тк вечером поздно возвращается с тренировки, она принесла его в школу, , баловались с подругой и подруга случайно нажала на клапан, обоим детям 13 лет, в результате распыления пострадала одноклассница с диагнозом неконтролируемая астма, у нее случился приступ астмы, уже неделю лежит в больнице, родители собираются обратиться в суд с иском к нам по поводу компенсации морального и материального вреда, подскажите перспективы такого судебного дела.
Лучший ответ
Ответственность за наступление вреда здоровья ученицы в помещении школы несёт школа, если не докажет отсутствие своей вины, если докажет, то будете отвечать вы как родители причинителя вреда (ст.1073 гк рф).
Перспективы понятны - вам придется возмещать вред здоровью и моральный ущерб. Пытайтесь заключить мировое соглашение.