Выписка из муниципальной квартиры - как решить проблему неплательщика коммунальных платежей?
Здравствуйте, если он добровольно отказывается снятся с регистрационного учета, то Вам надо обратится с иском в суд.
Сейчас нет понятия "ответственный квартиросъёмщик", снятие с регистрации и выселение производятся только в судебном порядке.
Не надо ничего делать. В судебном порядке можете взыскать с него задолженность по ЖКХ за 3 года.
Да, такое возможно. И только в судебном порядке. Обращайтесь, помогу.
Да, можно это сделать. В суд, само собой исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с регучета.
Антон, в принципе это возможно, но нужно грамотное обращение с иском в суд. В суд надо не просто идти, в суде надо доказывать указанное Вами, а также что выезд носил добровольный характер и т.д.
По таким делам достаточно много отказов в удовлетворении иска, так как в муниципальной квартире никто не хочет лишиться права на участие в приватизации и на перспективу доли в квартире. Нанимают юристов, которые выстраивают противоположные Вашей версии.
Поэтому и Вам лучше всего изначально в суде работать с помощью юриста.