Иск о понуждении регистрации перехода права - к собственнику или представителю собственника приобретенного земельного участка?
Договор купли-продажи земельного участка заключен с представителем собственника, чьи полномочия оформлены нотариальной доверенностью. В этой связи иск о понуждении регистрации перехода права к кому подавать, к собственнику приобретенного земельного участка или к лицу, действующему от имени собственника с которым был фактически договор подписан и который согласно договора обязался осуществить регистрацию перехода права?
Поскольку договор у вас от имени собственника, то и иск к собственнику, а его доверенное лицо в качестве соответчика.