Некачественные юридические услуги и отказ компенсации - две истории обращения в юридические фирмы.
Обращайтесь с претензиями о возврате денежных средств в соответствии с ЗоЗПП.
Если откажутся возвращать - подавайте иск в суд.
Обращайтесь в суд с иском, если вы подали заявление о расторжении договора в порядке ст.782 гк рф и ст.32 Закона о защите прав...
Здравствуйте, уважаемая Анастасия!
Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми не получится разобраться с этим вопросом, а тем более с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нормативные акты.
Во-первых, Вы не указали конкретно, с кем Вы заключали эти два договора об оказании юридических услуг (с адвокатом? С ИП? или с юридическим лицом?), так как от этого будет зависеть объективность юридического разъяснения на ваш этот вопрос.
Во-вторых, если Вы заключали договоры об оказании юридических услуг с юридическим лицом или с ИП, то в этом случае, помимо условий договора, можно применять положения Закона РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Более полное и подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты, а при необходимости и на судебную практику, на ваш этот юридический вопрос может предоставить юрист после получения от Вас боле полной информации по этому юридическому вопросу + копии договоров.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте, определитесь, или результат ноль, или вам он не нравится. А вообще надо смотреть условия договора.
Попробуйте получить услуги удаленно по сети, будете довольны.
Здравствуйте!
Чтобы более предметно ответить на ваш вопрос о возможности расторжения договоров и взыскании денежных средств нужно ознакомиться с самими договорами. Что касается порядка урегулирования спора с такими компаниями, сначала необходимо подать претензия в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей с требованиями о расторжении договора и возврата денежных средств (срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то подать исковое заявление в суд с дополнительным взысканием неустоек и потребительского штрафа.
Отказались возвращать потому как наверняка вы подписали акт на правовой анализ или что-то еще. В таком случаемвыход один-иск в вуд.