Я работаю на постоянном контракте в цеху крупной иностранной производственной компании.
Добрый день.Согласно ст. 155 КЗоТ работника, нуждающегося по состоянию здоровья в предоставлении более легкой работы, администрация должна перевести на такую работу с его согласия,в соответствии с медицинским заключением, но как я понимаю рекомендации из поликлиники не являются таким заключением, в данном случае это может быть только врачебная комиссия, если будет такое заключение, то после перевода на более легкую (скорее всего нижеоплачиваемую) работу, согласно ст. 156 за работником сохраняется прежний средний заработок в течение двух недель со дня перевода. Хочу только обратить ваше внимание на ст. 33 п. 2, согласно этому пункту, в случае если вы откажетесь от перевода на другую работу вас просто могут уволить.