Отказ от перевода на другую работу и возможность сокращения рабочего дня - что делать?
В женской консультации выдали справку о переводе на лёгкий труд или перевод на другую (лёгкую) работу. Я написала заявление именно на перевод на другую работу, потому что многие факторы на соответствуют СанПиН. Работодатель говорит, что на другую работу меня никто не переведет, максимум сократят рабочий день на 3 часа, то есть перевести могут только на ЛЕГКИЙ ТРУД, что удобно исключительно работодателю. Это не соответствует просьбе, указанной в моем заявления (!писала заявление на основании справки о переводе на лёгкий труд или ДРУГУЮ работу, указав, что мне нужна ДРУГАЯ работа!) Подскажите, могут ли мне отказать в переводе на другую работу, если есть заявление, и просто сократить рабочий день?
Отказать по собственной инициативе и убеждениям - могут!
По понуждению вышестоящей организации или по Решению суда - нет...