Возможно ли подать в суд на раздел лицевых счетов в споре о проживании в семейной квартире
Добрый день!
К сожалению, велика вероятность, что лицевой счет Вам не разделят. Но это не лишает Вас права проживать в квартире, где Вы с ребенком постоянно зарегистрированы. Вам нужно обратиться в ОВД по месту нахождения квартиры с заявлением о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Лучше написать это заявление на имя начальника отдела и сдать в канцелярию. Обязательно проследите, чтобы на копии заявления Вам поставили отметку о принятии и входящий номер. Затем это заявление попадет к Вашему участковому, возможно, он примет меры по Вашему вселению, но как показывает практика, скорее нет. Так что недели через две после подачи заявления в ОВД Вы можете обращаться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, к исковому заявлению Вы приложите копию заявления в ОВД, это будет доказательством того, что Вы пытались разрешить возникший конфликт мирным путем.
С уважением,