Можно ли уволиться по предельному возрасту в период мобилизации, если заключал контракт на 10 лет при более низком предельном возрасте?
Можно ли уволиться по предельному возрасту с военной службы в период мобилизации, если контракт заключал в 2013 году на 10 лет когда ещё предельный возраст был установлен 45 лет. Новый контракт не буду заключать в 2023 году (мне будет 44 года на момент окончания контракта) и без контракта (так как контракты в период мобилизации продолжают свое действие) если я буду служить получается год до 45 лет. Я попадаю под статью увольнение по предельному возрасту?
1) нельзя
2) не попадаете, так как не достигли предельного возраста.
До особого распоряжения. Увольнения в настоящее время приостановлены.