Благополучно пользовались гаражом в течении месяца
Гараж вы так и не купили, так как в действительности сделки с недвижимостью заключаются только в письменной форме и подлежат ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ государственной регистрации. Иначе сделка ничтожна. Еслди бы гараж принадлежал продавцу, то можно было бы по суду получить гараж. В данном случае только деньги - подайте в суд на возврат денежных средств, полученных в счет продажи гаража.
Составить иск лучше у юриста в вашем городе.
Наталья, у вас очень непростая ситуация, да, безусловно, расписка и переданная вам книжка гаражного кооператива будут основными доказательствами, на которые вам придется ссылаться при подачи иска в суд, но для подготовки искового заявления и отработки правильной правовой позиции, советую вам всё же обратиться в юристу.