Какой нотариус из регионов РФ можно выбрать для принятия наследства в Херсоне, Херсонской области?
Наследство, квартира, находится в городе Херсоне Херсонской области. В Херсонской области нотариусы не работают. К нотариусу какого региона РФ можно обратиться для принятия наследства?
Направьте запрос по этому вопросу в Федеральную нотариальную палату и Министерство юстиции РФ. Нотариусы новых территорий РФ должны пройти аттестацию для возможности работы по законодательству РФ. Никаких разъяснений о действиях наследников в настоящее время я что-то не видел.
Да непонятно к какому. Нет пока на этот счет пока никаких документов.