«Как снять подписку о невыезде, когда нужно искать работу в другом месте»
3. При необходимости изменения установленных запретов или возложения дополнительных запретов на подозреваемого или обвиняемого при избрании мер пресечения следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора возбуждает перед судом соответствующее ходатайство. В постановлении о возбуждении перед судом данного ходатайства указываются один или несколько запретов, предусмотренных частью первой настоящей статьи, мотивы и основания их установления в отношении подозреваемого или обвиняемого и основания избрания данной меры пресечения.
{Статья: Запрет определенных действий в системе мер пресечения (Апостолова Н.Н.) ("Российская юстиция", 2019, N 3)