Если я уволюсь на 1 месяц, мне успеют пересчитать пенсию?
По закону индексация пенсии производится на 2 й мес после увольнения.
- см. ст. 26.1 ФЗ "О страховых пенсиях"
Если хотите получить индексацию, то нужно на три месяца уволиться.
Когда выгоднее уволиться 30 декабря 2022 г или 30 ноября 2022 года в связи с тем, что пенсия будет проиндексирована в январе?
Индексация для работающего пенсионера назначается с 1 числа следующего после увольнения месяца
При этом деньги он получить только через три месяца после увольнения, на 4-й месяц, с полным расчетом за 3 предыдущих месяца
Смотрите сами.. как вам выгоднее
Если уволитесь 30 ноября, то в марте получите пенсию с доплатой за 3 месяца
Если уволитесь в декабре-то-в апреле.