Как изменится пенсия у работающего пенсионера при увольнении и возможности возврата на работу
Я работающий пенсионер, в 2016,2017 мне не повышали пенсию. Если я уволюсь, то пенсию мне должны по моему заявлению пересчитать? Могу ли я потом вернуться на работу? Через какой промежуток времени? Какую пенсию я буду получать?
Здравствуйте! Да,при окончательном увольнении, пенсию вам должны пересчитать. Вы можете после этого вновь выйти на работу и снова станете работающим пенсионером. Удачи и добра!
Здравствуйте! После увольнения с работы пенсию в повышенном размере (с учетом индексации) получите через три месяца. После индексации можете работать, пенсия останется в таком же размере, т.е. с учетом индексации. Чтобы уточнить размер Вашей пенсии, в подразделении ПФР по месту жительства, запросите выписку из лицевого счета.