Отказ в возврате денег за бракованные смарт-часы в МегаФоне - что делать?
В МегаФон купили ребенку смарт часы, вечером установили приложение, включили часы, а оказалось что сенсор не работает. Утром обратились в магазин и попросили обменять товар или вернуть деньги, на что мне отказали. Сказали что нужно провести экспертизу, того что это не мы их сломали. По результатам экспертизы было установленно, что проблема в сенсорном шлейфе и под гарантию не попадает. Законно ли то, что не вернули деньги? Что нам делать?
Татьяна, если Вашей вины нет, то должны были вернуть деньги или заменить товар.
Чтобы точно ответить на вопрос, следует ознакомиться с результатом экспертизы, точной формулировкой.
Вправе направить претензию на возврат денежных средств, а при отказе, обращаться с иском в суд.
Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.