Как обратиться в отдел прокуратуры, если вас оскорбляют в интернете и беспокоят в домофоне 15-летние одноклассники внука?
Можете обратиться, но для этого желательно наличие доказательств.
Я прикрепила доказательства.
Для начала можно обратиться с заявлением к участковому, Галина (ему не нужны проблемы на своей территории и он знает всех местных), а если не среагирует должным образом - будет прокуратура, как надзорная структура. Так весомее, Галина.
Здравствуйте, лучше обратиться в отдел по делам несовершеннолетних, или в опорный пункт к участковому, для проведения профилктических бесед и принятия решения.
Вам нужно не в прокуратуру обращаться, а с заявлением в полиции, отдел по месту вашего жительства Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.