Челябинск, 20.11.2022, 21:04

Садовод-индивидуал - платить членские и целевые взносы в СНТ или нет?

Вопрос №19978413 из г. Челябинск
опубликован 20.11.2022, 21:04
Садовод индивидуал, не пользуется инфраструктурой снт (своя скважина, свой генератор, сам утилизирует мусор). Должен ли он платить в СНТ членские и целевые взносы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если он еще и дорогой СНТ не пользуется и участок исключен из границ СНТ, то он никому ничего не должен. Если же участок на территории СНТ, то дорогой пользуется - то должен за это платить.

20.11.2022, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Уточните, пожалуйста. Участок в границах СНТ. Необходимо платить Только за пользование дорогой и Все! Верно?!

20.11.2022, 21:22

Здравствуйте, не просто за пользование, но и за ее содержание.

20.11.2022, 21:25

Нет-за пользование инфраструктурой. СНТ принимает решение об установлении оплаты за пользование инфраструктурой. Вы можете свой вопрос отдельным на собрании выставить и при несогласии обжаловать. СНТ не обязано разделять пользование дорогой и чем-то иным. Например - мусор - у вас должен быть отдельный договор - если нет, то обязаны платить. Нужно протоколы собраний читать.

20.11.2022, 21:26