Определение ответчика при составлении искового заявления о признании права собственности на объект недвижимости (квартира)
Составляю исковое заявление о признании права собственности на объект недвижимости (квартира) в силу приобретательной давности. Написала заявление в регистрационную палату о регистрации права собственности Сведений нет, следовательно дом считается безхозным. Также написала в министерство имущества (КУМИ), там сведений тоже нет, значит дом точно бесхозный. Вопрос: скажите, пожалуйста, кто будет являться ответчиком?
Как правило, по искам о признании права собственности привлекается администрация по месту нахождения имущества, территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом, департамент (комитет) имущественных отношений области.