Некачественный товар - купленный в комиссионном магазине планшет оказался привязанным к предыдущему владельцу
Папа купил в комесионом магазине планшет чек об об оплате имеется, приехав домой я залезла в планшет, в нем был введён аккаунт предыдущего хозяйна, удалить я его не могу так как нет пароля, сбросила до заводских настроек, но так как планшет привязан к предыдущему владельцу я не могу в него войти. Имели ли они право продавать его, не отвязав от предыдущего хозяйна? Считается ли это некачественный товаром? И могу ли я завтра поехать в магазин и вернуть им его обратно?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку вы приобрели товар, который не пригоден к использованию, даже если это технически сложный товар вы вправе вернуть его продавцу.
Спасибо, буду знать.
Да, есть у вас такое право.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте. Конечно можете вернуть товар, но претензию надо писать от имени папы.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Спасибо, я у Вас в долгу!