Что делать, если просрочена поверка счетчика и пришла квитанция на большую сумму?
Здравствуйте! Перерасчет возможен, если:
проверка учетного прибора не выявит нарушений в его работе;
пломбы на водомере не повреждены и не сняты;
показания устройства расходятся с объемом поставленного снабжающей компанией ресурса и с расчетами за него за предшествующий поверке расчетный период.
При одновременном наличии указанных условий ресурсоснабжающие организации обязаны производить изменение суммы платежей за коммунальные услуги. Можно подать заявление напрямую в ресурсоснабжающую компанию.
Добрый день.
Вам могут сделать перерасчет, но не обязаны.
Обычно обращаются письменно с такой просьбой, а потом (в случае отказа) через суд.