Как защититься - Шаги для подачи иска на массажиста, свернувшего мышцы спины
В суд подать можно, только нужно представить суду
- подтвердить факт вашего обращения к массажисту - это договор и чек
- доказательства, свидетельствующие, что опущение мышц лица связано с проведением массажа. Для этого хорошо бы иметь экспертно медицинское заключение.
Можете написать исковое заявление. Но Вы должны в суде доказать причинно-следственную связь между действиями врача и имеющимися проблемами. Нужна экспертиза. Обратитесь сначала с жалобой в Росздравнадзор. Если врач делал в рамках ОМС, то к главврачу, Минздрав своего региона, страховую.
Каковое заявление подаётся в порядке 131 и 132 статьи ГПК. Однако для целесообразности и правомерности своих доводов необходимо собрать документацию, то есть доказательство.