Есть заочное решение суда по взвсканию алиментов теперь что к судебным приставам его нести.
Здравствуйте, Маргарита Геннадьевна. Нет, решение никуда нести не нужно. В соответствии со ст. 428 ГПК РФ, Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, получить исполнительный лист, а далее, на Ваше усмотрение, направить таковой в ФССП или по месту работы должника. Либо, Вы можете при получении исполнительного листа заявить ходатайство о направлении исполнительного листа непосредственно судом. В этом случае, суд самостоятельно направит исполнительный лист приставам.
К судебным приставам нужно отнести исполнительный лист, который выдается судом на основании заочного решения суда.
Нет. По решению суда нужно запросить лист по 428 ГПК.
Здравствуйте. Вы можете либо сами сходить в суд за исполнительным листом, либо написать им заявление чтобы сам суд направил исполнительный лист приставам.
Доброе утро. Да, нужно, только не решение, а исполнительный лист, который суд выдаст Вам на основании решения. Подайте сначала в суд заявление о выдаче исполнительного листа. Затем предъявляйте его для исполнения в отдел приставов по месту регистрации должника.
И ещё - не знаете, ответчик получил решение? Если да, то когда.
Здравствуйте. Вам нужно получить исполнительный лист в суде и отнести его к приставу.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Это нужно идти в суд, так я понимаю.