Как бороться за права и жилье, если мачеха выгнала меня из квартиры с помощью мат капитала и задолженностей?
1)Зарегистрированные лица, даже если фактически не проживают должны платить за коммунальные платежи или вам нужно прекратить свою регистрацию и тогда начисление на вас прекратиться, но долг который был - солидарный, а по факту удерживают у того у кого есть доход, а уже он сам должен с остальными разбираться.
2) Вы можете разделить через суд порядок оплаты за помещение и тогда вы будете платить только за себя.
3) Вы можете вселится в жилое помещение и проживать там.
4) Доказать что вы не проживали и освободиться от долгов не получиться. Платить и взыскивать с жены отца.
Доброе время суток! А кто собственник квартиры?
Разделитьсчета на оплату.
Сняться регистрации
Вселиться по суду.