Москва, 21.11.2022, 09:40

Возможность адвоката запрашивать оценку имущества в оценочной фирме - правомерно ли использование платной услуги?

Вопрос №19979204 из г. Москва
опубликован 21.11.2022, 09:40
Может ли адвокат запрашивать в рамках адвокатского запроса оценку имущества в оценочной фирме, если эта деятельность является платной услугой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рыночная оценка имущества - услуга платная, можете заказать ее самостоятельно без адвокатского запроса, обратившись к специалистам-оценщикам.

21.11.2022, 10:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Эта информация не получается в рамках адвокатского запроса.

Справку о кадастровой стоимости можно в МФЦ бесплатно получить любому лицу, а оценку имущества коммерческая организация не обязана бесплатно проводить в том числе и по адвокатскому запросу. Вы уточните ваш вопрос. Возможно он чем-то ином.

21.11.2022, 09:46

Запросить конечно может, но бесплатно никто и ничего делать не будет.

21.11.2022, 09:46

Значит нужно запросить внутренние приказы, возможно сейчас и другой директор. Доказательством оценки могут быть источники газеты, журналы местные и пр, данные статистики. Все платно сейчас.

21.11.2022, 10:26

Адвокат направил запрос в оценочную компанию с просьбой предоставить справку о стоимости собаки. Запрос не зарегистрирован в журнале регистрации, так как отсутствует номер запроса. Запрос направлен без указания адреса оценочной конторы, на лицо, о котором ни в каких доступных источниках нет данных, так как в выписке ЕГРЮЛ директором обозначен другой человек, так же как и в информации на сайте оценочной компании, однако ответ получен и представлен в качестве доказательства в суде.

21.11.2022, 10:23

Людмила, это все никакой роли не играет, он мог просто позвонить и попросить сделать оценку.

21.11.2022, 10:32

Если вы о суд. процессе и вы сторона противоположная, к кому предъявили иск, то вы в силу ст.56 ГПК РФ можете свои доказательства представлять или заявлять о недопустимости или относимости данного доказательства. Составить возражение на иск в силу ст.149 ГПК РФ.

Если у вас претензии к работе адвоката, то нужно смотреть ваше с ним соглашение. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.

21.11.2022, 10:46