Могут ли пенсионера МВД снять с очереди на улучшение жилищных условий из-за превышения площади квартиры?
Добрый день. Согласно пункту 27 Правил предоставления единовременной социальной выплаты расчет размера единовременной социальной выплаты осуществляется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной статьей 7 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", по соответствующей формуле (формула приводится в данном пункте), включающей в себя такие обязательные параметры как норматив общей площади жилого помещения, размер дополнительной площади и сумму общей площади жилых помещений, принадлежащих сотруднику и (или) членам его семьи на праве собственности и (или) занимаемых им и (или) членами его семьи по договору социального найма.
В соответствии с частью 2 статьи 7 Закона N 247-ФЗ размер единовременной социальной выплаты определяется исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, установленной частью 1 настоящей статьи, а именно, 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
Но есть основания полагать, что в очереди Вас подвинут, так как Вы своевременно не предоставили данные о вступление в наследство.