Отменить мотивированное решение каким способом можно? Жалобу доставить в суд или почтой?
Просто так решение не отменить, его нужно обжаловать, а для этого нужно правильно подать жалобу с соблюдением положений ГПК РФ.
Добрый день, если решение было принято в заочной форме тогда можете подать заявление об отмене заочного решения. Если в общем порядке, тогда в течении месяца имеете право подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Подаётся жалоба через суд вынесший решение. Подать можно следующим образом: лично (подать в канцелярию), отправить по почте, подать через систему ГАС Правосудие.
Вы можете подать жалобу как нарочно так и по почте.