Можно ли наказать прокурора за ложный ответ по жалобе.
Здравствуйте! Сам по себе факт ложного ответа не Влечет за собой какой-либо ответственности для прокурора, за исключением дисциплинарной, если по жалобе вышестоящему прокурору будет установлено, что нижестоящие прокурор провел проверку ненадлежащим образом. Отсюда следует вы вправе подать жалобу в вышестоящую прокуратуру.
Вправе обжаловать ответ вышестоящему руководству.
Можно написать заявление либо жалобу на прокурора точка В случае если жалоба удовлетворят, то получите ответ. На практике, если усматривают дисциплинарные нарушения, то предоставляется ответ Что прокурору указано на недостатки, мне такой уже направляли.