Обьясните, могут ли они за одно и то же наказывать 2 раза в сутки?
1,5 года назад был остановлен гибдд, и лишен прав за езду в не трезвом виде, (0,6 промилей) - это было в два часа ночи, у тром того же дня меня опять тормозят и с остаточным 0,2 опять выписывают постановления. Суд прошел без меня. Пришло постановление суда о лишении прав на 1,5 года, вчера пошел получать права, а мне говорят, что я еще на 1,5 лишен, но постановления суда не вручали, в гибдд сказали, что оно еще не вступило в силу. Обьясните, могут ли они за одно и то же наказывать 2 раза в сутки?
Лучший ответ
Могут.
Это было ДВА РАЗНЫХ правонарушения, хотя квалификация одинаковая.
Спасибо за ответ!