Мою жену увольняют с новой работы, как не прошедшую испытательный срок, имеет ли право работодатель уволить ее по халатности
Мою жену увольняют с новой работы, как не прошедшую испытательный срок, имеет ли право работодатель уволить ее по халатности, если нет, то что нужно делать?
По ТК РФ -
При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.
Здравствуйте, Игорь! Может быть Вам лучше воспользоваться положением Трудового кодекса РФ, согласно которого "если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня"?
Спасибо за слова благодарности за ответ на Ваш вопрос!