Какие мне нужно собрать справки как гражданской жене, чтоб попасть на длительное свидание.
Никаких справок, помимо о прививке против КОВИД, не надо. Если Вы включены в список лиц, имеющих право на свидания с осужденным, который находится в личном деле последнего, то проблем нет. Вас допустят на свидание. Когда осужденный пишет заявление на длительное свидание, оперотдел ИК проверяет - есть ли Вы в списке и дает свое согласие или, напротив – возражает. Если Вас там нет, то осужденный должен написать заявление о включении и, после подписания соответствующими сотрудниками учреждения, включая начальника, такое право у Вас появится.
Вы сможете уточнить в СИЗО по месту нахождения.