Ошибочно перевела деньги, а у получателя арест на карте приставами, как-то я могу вернуть деньги?
Ольга Ивановна, здравствуйте!
Денежные средства требуйте с получателя. Вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Вы можете обратиться в банк с заявлением об отмене перевода. Но при указанных Вами обстоятельствах перевод вряд ли будет отменен.
Получатель может вернуть Вам деньги наличными.
1. Попробовать отменить перевод через банк (маловероятно)
2. Попросить вернуть получателя
3. Если откажется, то только через суд.
Здравствуйте. Теперь нужно писать претензию в адрес получателя денежных средств, с целью их возврата. Если откажется – обращаться в суд с иском о неосновательном обогащении. Источник – статья 1102 ГК РФ.
С уважением.