Могут ли нас с супругом развести если оба не явились на з аседание.
Если это первое заседание - скорее всего, отложат. Если не первое, при этом вы оба были надлежаще извещены о дате/времени рассмотрения дела по существу и от вас не поступало сведений о достижении примирения - суд вправе, в силу статьи 167 ГПК РФ, рассмотреть дело и вынести решение о расторжении брака без участия сторон. Такие дела.
Добрый день!
Да, суд правомочен рассмотреть дело без Вашего участия.
= Могут ли нас с супругом развести если оба не явились на з аседание. =
.
Вряд ли! Истец обязан явиться, за исключением того только, если он просил рассматривать дело в его отсутствие.
Да, могут расторгнуть брак, это на усмотрение суда, может и перенести дату судебного заседания.