Начисления за неиспользуемый интернет - как защитить себя от неправомерных требований оплаты?
Доброе утро!
Надо смотреть условия договора!
А так требование правомерно о взыскании с Вас долга.
Списать деньги с Вас может взыскатель на основании полученного в суде/нотариуса исполнительного документа.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нужно смотреть ваш договор, скорее всего вы должны были уведомить, что хотите приостановить услугу. Так как вы ее не приостановили, то считается, что пользовались.
Если Вы договор не расторгали то начисление ежемесячной платы является законным и на законных основаниях данную задолженность с Вас могут взыскать.
Напишите письменную претензию и направьте им по электронной почте. Если вы не пользовались услугами, то платить не чего не должны, у них есть учет трафика пользования услугами.