Юристы советуют не платить коммунальные услуги из-за липовых квитанций и ошибок в расчетах
Отменяйте судебный приказ обычным заявлением, Ваше право.
Далее пишите отзыв на иск в порядке ст. 35, 149 ГПК РФ.
- см. ст. 129 ГПК РФ.
Добрый день! Подайте мировому судье возражения на суд. приказ. В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.
Здравствуйте!
Вам достаточно в течение 10 дней с момента получения приказа подать возражение и тогда судья отменит приказ (Ст 129 ГПК РФ). В возражении достаточно указать, что Вы не согласны с приказом и просите его отменить.
Здравствуйте, Татьяна! Судя по заголовку к вопросу, Вы получили судебный приказ (ст.
Вопрос: присылают домой уведомления с Q-кодом, на оплатк коммунальных услуг,без печати и подписи бухгалтера, получается, что это чек, и требуют оплатить. При сканировании Q-кода по ГОСТу Р 56042-2014- деньги перечислены на инвестиции/ST00012. что это?