Как вернуть деньги за неэффективную косметологическую процедуру - советы потерпевшим
Татьяна, конечно.
Нужно для начала написать исполнителю очень грамотную и подробную претензию о возврате ВСЕХ денежных средств, со ссылками на нормы законодательства РФ.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Сослаться нужно на существенное нарушение качества оказанных услуг.
Закон четко говорит, и это только одна из множества норм права:
Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Сначала Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо) и направить ее косметологу. Возможно вам вернут деньги добровольно или придется в суд обращаться.
Татьяна, подобные дела непросты.
Если коротко, то следует подать претензию в клинику с требованием возврата денежных средств за некачественно оказанную услугу.
При отказе вернуть деньги, обращаетесь с иском в суд.
Чтобы дать более точный ответ, следует изучить договор, правильность заполнения иных документов, включая информированное добровольное согласие.
Обратитесь в Роспотребнадзор.
Здравствуйте!
Чтобы предметно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором. А так в общем порядке, в связи с некачественно оказанными услугами (ст. 29 Закона о защите прав потребителей) вам необходимо выставить претензию в рамках досудебного урегулирования спора в соответствии с Законом о защите прав потребителей (срок рассмотрения 10 дней). Если досудебный порядок не принесет результатов, то необходимо подать исковое заявление в суд с дополнительным взысканием неустойки и потребительского штрафа.