LSN Messenger
Липецк, 21.11.2022, 17:41

Я получала пенсию по потере кормильца. С октябре месяце я вышла замуж. Почему в пенсии отказано?

Вопрос №19981150 из г. Липецк
опубликован 21.11.2022, 17:41
Я получала пенсию по потере кормильца. С октябре месяце я вышла замуж. Почему в пенсии отказано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, к какой категории лиц, имеющих право на пенсию по утере кормильца вы относитесь? Мать, дочь, сестра? Возраст?

От этого будет зависеть полнота ответа. Возможно Вам отказали в выплате пенсии по достижению Вами 23-летнего возраста, а не потому, что Вы вышли замуж.

В Вашем вопросе очень мало исходных данных для полноценного ответа.

21.11.2022, 18:37

Сыну моему сейчас 17 лет, как его законный представитель, я получала пенсию за него. В октябре месяце я сменила фамилию (вышла замуж). в пенсии отказали.

21.11.2022, 18:39

Обратитесь в территориальное отделение пенсионного фонда, для изменения анкетных данных получателя пенсии связанных со сменой фамилии. С большей долей вероятности отказ в выдаче пенсии связан именно с этим. Иных оснований для отказа я не вижу.

Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

22.11.2022, 10:14