Купля автомобиля в процедуре банкротства - возможность и условия постановки на учёт после завершения процедуры
Можно ли в процедуре банкротства банкроту купить автомобиль по договору купли-продажи, а поставить на учёт его после завершения процедуры банкротства.
Такие действия чреваты тем, что суд не освободит от обязательств, если данный факт будет обнаружен.
Александр, а вы не боитесь, что продавец авто, за это время снимет его с учета, да еще и в утиль
?
Можно.
Только его перед покупкой надо снять с учета и не пользоваться им.
Ну и риск пересмотра дела есть, если кредиторы об этом узнают.
Добрый вечер, если по завершении процедуры кредиторы увидят данную сделку - все вернется в первоначальное положение до процедуры, от долгов не освободят, и не забывайте, что возможно возбуждение уголовного дела по таким составом как мошенничество в сфере кредитования, преднамеренное и фиктивное банкротство.