Как защитить свои права при делении имущества в разводе, если муж угрожает насилием?
Илья скорее всего муж к разделу морально готов, просто угрожает и этим самым оттягивает этот момент, подавайте в суд, до судебного разбирательства он немного остынет и смирится с разделом, если будет по прежнему угрожать обращайтесь в полицию.
Обращаться с заявлением в полицию об угрозе убийством.
Здравствуйте. Супруга вправе обратиться с заявлением в полицию об угрозе убийством
Статья 119 УК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.
Добрый вечер. Подать иск о разделе совместно нажитого имущества можно в течение 3 лет с момента расторжения брака. По факту угроз нужно написать заявление в полицию, они проведут проверку, возьмут у бывшего мужа показания и разъяснят ему, что в случае чего он будет первым подозреваемым автоматически - обычно это помогает избежать конфликтов и предотвращает дальнейшие угрозы.
НАйти иное место жительства, подать иск.
Записать угрозы, подать заявление в полицию.